ПЦК Естественно математических и технических дисциплин

Заведующая отделом естественно-математических и технических дисциплин
Шейше к Айзат

Адрес: Г. Каракол, ул. Ю. Абдрахманова 130
IV учебный корпус ИГУ
Кабинет №213 Тел: 0557305605

почта:sheishekyzy2019.mail.ru.

Предметно цикловая комиссия по «Естественно-математическим и техническим дисциплинам»

Данная ПЦК готовит выпускников по следующим специальностям:

  • «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
  • «Организация перевозок и управление на транспорте»;
  • «Электроснабжение (по отраслям)»;
  • «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»;
  • «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей».
  • «Дизайн (по отраслям)».

Кадровый состав

Акмолдоева Сайрагүл Бородоевна

Старший преподаватель по предметам «Основы алгоритмизации и программирование» и «База данных».

Касым уулу Алтынбек

Преподаватель по предметам «Эксплуатационные материалы», «Техническое обслуживание и ремонт», «Автосервис».

Сооронбаев Садык Бекбоевич

Преподаватель по предмету «Инженерия и компьютерная графика».

Давлесова Элеонора Октябриновна

Преподаватель по предметам «Схемотехника в ЭВМ», «Электротехника, электроника и схемотехника», «Охрана труда и электробезопасность» и «Материаловедение».

Макешов Адилет Дамирович

Преподаватель по предмету «Архитектура ЭВМ».

Амангелдиев Максат Талапбекович

Преподаватель по предметам «Электротехника, электроника и схемотехника», «Электрические часть и подстанции», «Обслуживания и ремонт электрооборудований».

Шейше кызы Айзат

Преподаватель по предметам «Электроснабжение», «Производство электроэнергии» и «Передача и распределение электроэнергии».

Асаналиева Асель Курманбековна

Преподаватель по предметам «Информатика», «Технические средства информатизации».

Андосова Мая Кошжановна

Преподаватель по предметам «Физика» и «Астрономия».

Анарбекова Нургул Анарбековна

Преподаватель по предметам «Инфортика» и «Информационная безопасность».

Борончиева Гульнара Алымбековна

Преподаватель по предметам «Разработка и эксплуатации удаленных баз данных», «Информационные технологии в профессиональной деятельности» и «Презентационные технологии».

Дүйшөбеков Арген Дүйшөбекович

Преподаватель по предметам: «Объектно-орентированное программирование».

Кулубекова Мирана Таалайбековна

Преподаватель по предметам; «Компьютерная сеть», «База данных».

Ырысалиева Гульнара Алымбековна

Преподаватель по предметам; «Профессиональная математика»,» Дискретная математика», «Математические методы».

Омокеева Нурзат Тапаевна

Преподаватель по предметам; Информатика

Асанбек кызы Ханзада

Преподаватель по предметам; «Математический метод»,»Математическая статистика и теории вероятностей», «Компьютерная графика, «Дискретная математика», «Численный метод», «Профессиональная математика».

Жылкыбаева Назира Баппаевна

Преподаватель по предметам; «Разработка и эксплуатации удаленных база данных»
«Презентационные технологии».

Ыймангазиева Эльниза Бакытовна

Информатика, Основы алгоритмизации и программирования

В профессорско-преподавательский состав входят: 1 профессор, 7 доцентов, 6 старших преподавателей и 12 преподавателей. Из них Зиялиев К.Ж.- доктор наук, член КООР, Академик Инженерной академии КР; Аканов Д.К.- член КООР; Такырбашев А.Б. и Токтакунов Ж.Ш. являются советниками Инженерной академии КР.

Автоматташтырылган системаларды жана эсептоо техникасын программалык камсыздоо адистигинин бутуруучу тайпаларынын ондруштук практиканын жыйынтыктоо конференциясы.

«IT HAB» курсунун жетекчиси Искандаров Станислав Сергеевич «Эсептѳѳ техникасынын жана автоматташтырылган системаларды программа менен камсыздоо» адистигине Базалык программалоо боюнча конок лекция отту. Ошондой эле IT тармагы боюнча КПОВ 12 тайпасы жана окутуучу Асаналиева А. менен биргеликте кызыктуу баарлашуу болду.

Окутуучу Анарбекова Нургүл Анарбековна Кпов-21,22 тайпалары менен, өндүрүштүк практика учурунда алган маалыматтары менен таанышып, баарлашуу учуру.

ТО-11 тайпасы Схемотехника в ЭВМ сабагы боюнча лабараториялык иш чарада 1-корпуска аудиториялар менен тааныштырып экскурсияга алып баруу.

Окутуучу Макешов Адилет Дамировичтин ЭЭМдин архитектурасы деген лабораториялык сабак учурунда То-11 тайпасы.

Окутуучу Андосова Мая Кошжановна КПОВ-01 тайпасына физика сабагынан «электромагниттик индукция жана
«Өзгөрүлмөлүү ток» темасында сабак өтүү учуру.

Окутуучу Асаналиева Асел Курманбековнанын Информатика сабагынын Кпов-11 тайпасына лекция окуу учурунда.

Окутуучу Борончиева Гүльнара Алымбековнанын
«Алынып салынган маалымат баазасын иштеп чыгуу жана иштетүү». сабагы КПОВ-21 тайпасы менен лабораториялык иш учуру.

Окутуучу Шейше кызы Айзаттын Кэс-21 тайпасына Электркамсыздоо сабагынан «Электр энергиясын үнөмдөөнүн эффективдүү жолдорун» үйрөтүү учуру.